Descripción detallada Lote 286

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1179T, Lote # 286

SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
JAPÓN
SIGLO XX
Elaborado en porcelana blanca
Decorada con elementos florales en tonos grises con filo plateado
Consta de 17 platos ensalada, 18 platos trinche, 18 platos para pan, 18 platos soperos, 18 platos terno, 17 platos postre dulce, 2 soperas, 2 ensaladeras, 2 salseras, 2 cremeras, 2 platos, 12 tazas.
Detalles de conservación
Piezas: 128
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote